Новости чемпионата Наукограда по мини футболу 30 января

высшая лига

Высшая лига чемпионата Бийска по мини-футболу закончила первый круг,а значит уже можно подводить промежуточные итоги.На первый взгляд закономерность нахождения на первой строчке"Ники" неоспорима ,которая прошла этот отрезок дистанции ,как на одном дыхание,выиграв все свои матчи,но что то подсказывает,что не сказали ещё своего последнего слова два других явных претендента на чемпионство:"Пикет" и "Строитель".Как раз матч между этими командами и венчал программу первого круга.Игра выдалась на загляденье,с обилием забитых мячей,хотя по логике в таких матчах проповедуется более закрытый мини-футбол,больше рассчитанный на ошибки соперника,но в этой игре преобладало главенство атаки,что и по нраву зрителям,которых собралось достаточно много,что бы воочию посмотреть матч двух лидеров городского мини-футболе.Первыми отличились строители,когда Алексей Виктров со штрафного удара насквозь прошил установленную стенку.Но пикетчики практически сразу же и отыгрались,благодаря голу Артёма Смолякова,угодившего в самую девяточку.До конца первого тайма"Пикет" успевает забить ещё один гол,тем самым уйдя на перерыв при счёте 2:1 в свою пользу.Во втором тайме на площадке в составе "Пикета" блистал Павел Потехин,оформивший за тайм хет-трик .У "Строителя" мало что получалось,в то же время у игроков "Пикета" самоотдача была запредельной,они стелились в подкатах,накрывали практически все удары,ну и не преступной стеной стоял Александр Якутов.В какой то момент счёт стал 6:3 в пользу "Пикета",но строители до конца пытавшиеся отыграться смогли только чуть подсократить его.А общий итог этого захватывающего поединка 6:4 в пользу"Пикета".Ещё в одном матче второй состав"Строителя" обыграл Горно-Алтайский "Спартак" 5:3.

Чемпионат Наукограда

Не забываем и про игры лигами ниже,ведь в каждой из них борьба идёт за каждое очко.Повышается градус ответственности ,ведь одно круговой отдельно взятый турнир не позволяет расслабиться ни в одном из матчей.В первой лиге лидируют "Импокар" и "Дружный",которые с большой долей вероятности и разыграют чемпионство уже в следующем туре,хотя при определённых раскладах всё может под виснуть вплоть до последнего тура.

Во второй лиге при наибольшем количестве сыгранных матчей лидирует"Прогресс",но так же без потерь идёт и"Якорь" .

В третьей лиге лидирует триумвират команд с семью очками:"Луч","Технолит","Лицей"

В четвертой лиге так же трио команд имеют по девять очков,но единолично таблицу возглавляет"Альтаир" с десятью очками.

Ну и наконец в пятой лиге неожиданно для многих на первой строчке находится "Прогресс-2001"имеющий в своём активе девять очков.Такое же количество и на счету "Альянса",но он уступает молодёжи по дополнительным показателям.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ

По итогам прошедших матчей были вынесены следующие дисциплинарные санкции:

1) Сергей Жуков (Дружба), получивший красную карточку за нецензурную брань в адрес арбитра, пропускает пять матчей чемпионата;

2) Элвин Фаррухлу (Луч), получивший красную карточку за агрессивное поведение, пропускает три матча чемпионата;

3) Денис Белокрылов (Ведомственная охрана), получивший красную карточку за два предупреждения, затем в грубой и ненецензурной форме выражался в адрес арбитров с угрозой физического воздействия, по решению КДК отстранён от участия в соревнованиях сроком на один год;

4) Евгений Щетинин (Бийскэнерго), получивший красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол, пропускает один матч (пропустил);

5) Сергей Булгаков (Радар), получивший красную карточку за два предупреждения, пропускает один матч.

Автор: Сергей Горизонтов

команда ИНТЕРМ - Спорт-Бийск.Рф
высшая лига Высшая лига чемпионата Бийска по мини-футболу закончила первый круг,а значит уже можно подводить промежуточные итоги.
14:34 30.01.2018 Спорт-Бийск.Рф - Бийск
Самым зрелищными и интересными получились сегодняшние матчи в Суперлиги АКАМФ Чемпионата Алтайского края по мини-футболу.
16:05 29.01.2018 Altaifootball.Ru - Барнаул